Развитие ребенка

Спрашивает: ирина-марченко--
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня следующая проблема: моему ребенку сейчас 3 года и 10мес, он отстает в развитии. Поздно начал ходить в 2 года и 2 мес. На данный момент не разговаривает.какие-то звуки издает. Постоянно качается на диване на стуле.разводит руками.не отзывается на имя.иногда.но музыку звуки слышит. Игрушками играет редко.в основном посуда.мультики смотрит.не ест с ложки.только с бутылочки кашу.хотя до года ел с ложк после года резко отказался от нее. Когда даю кушать с ложки он кричит. Плохо контактирует с незнакомыми людьми. Читала в нете симптомы совпадают с диагнозом аутиста.подскажите что делать пожалуйста.ехать к врачу нет возможност так как большие очереди и нет талонов.ждем когда появится возможность. С рождения ставили диагноз.церебральная возбудимость и синдром нервно-рефлекторной возбудимости, назначали успокоительные. До года развивался нормально а после года пошли сбои. С чем это может быть связано.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Скажите, пожалуйста, моча не имеет резкого запаха?
Опишите внешний вид малыша - светловолосый или брюнет, глазки голубые или тёмные?
Как Вы понимаете, это не досужее любопытство!
В роддоме проводили анализ на фенилкетонурию? В справке новорожденного может быть указано.

Жду информацию, всего доброго!

Платная консультация
ирина-марченко-- 2015-06-24 14:07
Я просмотрела карточку сына анализов нет. Моча имеет запах аммиака.мальчик темно-русый глаза цвет между карими и зелеными.смешанный. Могу скинуть фото. Спасибо за ответ
Ирина, добрый вечер!

Спасибо за фото.
Внешне на фенилкетонурию не похоже, но этот анализ мочи, наверное, стОит провести, когда Вы попадёте к доктору.
Обязательна консультация детского психоневролога.
Надо определиться с тактикой ведения малыша для максимального его восстановления.
Черты аутизма просматриваются, НО решать должен специалист.

Всего самого доброго!