Неонатальная желтуха
Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Недоношенность и маловесность
Здравствуйте, Здравствуйте, меня волнует вопрос по неонатальной желтухе. Экстренное кесарево сечение 09,04,2018. весс 2224. на 35,5 неделе из-за фетоплацентарной недостаточности. Результаты анализов: 09.04 - Bi 32, 10.04 - Bi 110 и непрямой 110, 12.04 - Bi 146,09.04 - Bi 32, 13.04 - Bi 226, 15.04 - Bi 290. фототерапия однократно, инфузионная терапия с электролитами с 11,04-12,04. после переведены в больницу и 17,04 - Bi 270,6, прямой 19,1, алт 31,5, аст 63,9, при выписке 24.04 - Bi 191,2 прямой 21,9, алт 29,6, аст 65,0. в больнице проводили фототерапию 5 дней и 5 дней глюкозу с физ раствором. Сдали кровь по месту жительства 18,05 Bi 228 прямой 10, непрямой 218. сказале все в норме. Но я переживаю может это все-таки патологическая желтуха и может экстренное лечение требуется. Полностью грудное вскармливание, пою водой, элькар 3 капли в день и витамин е 2 капли в день. Спасибо! У меня II - у сына II+ резус конфликта во время беременности не было. На 18 неделе делали иммунокедрион и на вторые сутки после родов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

2 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-26 16:16
Добрый день.
Важен не только уровень билирубина, а и состояние ребенка. Если ребенка выписали из стационара, значит общее состояние ребенка не страдает. При патологической желтухе будет страдать и общее состояние ребенка.
Уровень билирубина продолжайте контролировать.
Ксерия 2018-05-26 18:00
Спасибо большое.