Расшифровка анализа крови ребёнка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте!

Прошу прокомментировать результаты анализа крови двухмесячного ребенка. Ребенок (девочка) родился недоношенным на 36 неделе беременности.

При выписке из больницы врач сказал, что всё хорошо, но очевидно же, что не всё хорошо.

Поступили в больницу с болью в животе, пролежали пять дней, терапии никакой не получали.

Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-16 23:55
Добрый день.
Такие изменения могут быть связаны с желтухой новорожденного. Ребенок был желтушный при рождении?
Алиса 2019-04-17 07:49
Да, ребенок родился на 36 неделе беременности, с желтухой, 7 дней под ультрафиолетовой лампой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 10:45
Это могут быть остаточные явления после желтухи. Можно повторить анализ через месяц, если динамика положительная, то ничего делать не нужно.
Алиса 2019-04-24 00:29
А если динамика отрицательная или отсутствует что делать?

Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 18:08
Нужно сделать узи органов брюшной полости и исключить патологоию печени и желчевыводящих путей.
Алиса 2019-04-25 19:51
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 21:09
Будьте здоровы.