Расшифровка анализа крови у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте!

Моему сыну сейчас 5 мес. Родились на сроке 29 недель. Помогите расшифровать анализ крови. У нас есть что-то серьезное? Спасибо.
Теги: расшифровка анализа крови ребенка онлайн, анализ крови ребенка расшифровка онлайн
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Юлия!

У вас начальные признаки анемии, что закономерно, поскольку рождены в сроке 29 недель.
Советую исследовать сывороточное железо крови, чтобы правильно определиться с лечением.
А как и чем вы кормитесь?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-03-07 21:15
Здравствуйте! Благодарю Вас за предыдущий ответ. Мы едим Нутрилон Пепти Гастро. Молоком уже три месяца я как не кормлю. Т. к. в нем нашли в большом количестве золот. Стафилокок, а потом еще и сапрофитный. Лечилась, но не помогло. А еще, подскажите по поводу лейкоцитарной формулы крови: нейтрофилы и лимфоциты там показания нормальные? И еще, у нас есть проблемы с ЖКТ, вот прилагаю анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Расшифруйте и их, пожалуйста. У нас сильно все запущено? Спасибо заранее.
Юлия 2015-03-07 21:15
Это второй анализ.
Юлия, лейкоцитарная формула у вас в пределах нормы.
Явления дисбактериоза умеренные, в копрограмме небольшие воспалительные изменения.
А как ребенок набирает массу тела?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-03-07 22:00
Да, ребёнок массу набирает. Просто он у нас уже какую неделю ходит частым и жидким стулом. Температуры у ребенка, слава Богу, нет. Мы, конечно, к педиатору пойдем. Просто я очень переживаю за малыша и решила заочно еще проконсультироваться. А воспалительный процесс в кишечникеантибиотиками нужно лечить и можно ли дома, в больницу ведь ге обязательно ложиться? Спасибо.
Юлия, думаю, что можно будет справиться и в домашних условиях.

Выздоравливайте поскорее!