Расшифровка анализов ребенка (кровь/моча) 4.5 года девочка

Спрашивает: ЕЛИЗАВЕТА
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте. Прошу помочь мне с расшифровкой анализов ребенка 4.5 года девочка. Часто болеет респираторными заболеваниями, при которых постоянно происходят проблемы с ЖКТ (жалуется на боли в животе, тошноту и иногда доходит до рвоты). В один из таких периодов заболевания сдали анализы. Подскажите, пожалуйста на что следует обратить внимание и как обследовать грамотно ребенка. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-20 21:33
Добрый день.
По результатам анализа - в организме идет воспалительный процесс. Учитывая изменения в моче, обязательно нужно обследовать мочевыделительную систему. Нужно повторить общий анализ мочи, сделать анализ мочи по нечипоренко, узи почек. ПРи необходимости - консультация нефролога.