Реакция манту увеличена (стояли на учете, сняли)

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ребенку манту снова увеличена (но не критично) До этого была такая же ситуация, оформлялись в сад и сделали манту увелич. Делали снимок ребенку, все чисто, поставили на учет в туб. Диспансер, там делали в две руки результат был отриц. - нас сняли с учета спустя год. Скажите пожалуйста что нас поставят опять на учет? Могу ли я какой нибудь отказ написать? (у мужа в детстве тоже постоянно была увеличена) не охота ребенка колоть этой гадостью лишний раз. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-09 15:20
Добрый день.
Вы можете написать отказ, но тогда ребенка не допустят в детский коллектив, будете сидеть дома.
Если нет - нужна консультация фтизиатра.
Всего доброго.