У ребенка билирубин 100

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка повышенный билирубин 100, АСТ и АЛТ в норме, ребенок не желтый, делали узи внутренних органов все в порядке, врачи не знают почему повышен билирубин. Почему он так повышен и что необходимо проверить и какие анализы сдать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-04 15:24
Добрый день.
У ребенка изначально повышался билирубин или не проверяли? Желтуха новорожденного была?
Наталья 2016-09-04 20:45
Изначально была желтушка, билирубин был в норме. А потом желтушка как нам сказали прошла, но билирубин повысился.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-06 14:38
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать узи печени и желчного пузыря, для исключения обтурационной желтухи. Обязательно нужно оценить общее состояние ребенка - желтушность кожи, активность, набор веса, аппетит.
Если кроме билирубина никаких патологических симптомов нет, тогда применяется фототерапия. Сохраняется ГВ. Наблюдение и контроль анализа в динамике.
Всего доброго.