Желтушка ребёнка, урсофальк

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Желтушка появилась на 2 сутки. Выписали из роддома на 3 сутки. В роддоме лежала под лампой сутки. Участковый педиатр только через месяц назначила урсофальк по 0.8 на ночь. Сдавали билитест неделю назад грудь 190, лоб 200. Что делать.? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Сколько весит ребенок. Сколько времени принимает ребенок урсофальк?
Платная консультация
Агата 2020-07-17 21:24
Ребёнок весит 4900. Принимает ровно месяц по 0.8 один раз, перед сном
Увеличить дозировку до 1,0 мл, обязательно допаивать водой, сорбенты на 5-7 дней.
Обследования: ПЦР кровь к ЦМВ с вирусной нагрузкой, УЗИ брюшной полости (если не делали). При отсутствии положительной динамики или нарастании уровня билирубина - госпитализация. Посмотреть уровень билирудина (прямой и общий) по крови.
Платная консультация
Агата 2020-07-19 11:14
Водичку пьёт каждый день по мл 70-90. Поили альфасорбом неделю по 50 мл на о, 5 чайной ложки. А билитест сдать нельзя или обязательно через кровь уровень билирубина проверять?
Билитест носит ориентировочный характер. Желтушность сходит снизу вверх, поэтому на нижних конечностях может быть один показатель а в области лица - другой. По крови будет точно понятно, стоить беспокоится или нет.
Платная консультация
Агата 2020-07-19 17:22
Спасибо вам огромное