Затяжная желтушка

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца. Из роддома выписали желтенькими. Узи печени и других органов в норме. В выписке уровень билирубина не указан. Педиатр пришедший на дом прописала урсофальк по половине капсулы, пили 2 недели жетизна заметно спала.

В месяц на медосмотре уровень билирубина голова 11, грудь 10, бедра 6, прописали элькар и смекту. Узи печени и органов - без особенностей. От элькара и смекты начался жуткий запор поэтому долго не давала. Через неделю результаты билитеста 9-10-10. Тоесть бедра снова жёлтые. Прка других анализов нам не назначали, прививки тоже не делали пока. Витамин д тоже не прописали. Прописали урсофальк неделю, баксет 5 дней. Пропили уже 4 дня. Я вижу что он до сих пор жёлтый. Малыш находится на гв, ест хорошо, прибавляет хорошо, чувствует себя нормально, активный. Водой допаиваю. Читала что желтушка может быть от гв. Но боюсь отменять, стресс Для малыша, и молоко вдруг пропадёт.

1) Скажите пожалуйста уровень билирубина 100 опасно? Что можно ещё предпринять?

2) может мне тоже пить что нибудь или держать особую диету?

3) нужно ли отменить гв на пару дней? ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Добрый вечер. Билитест не всегда показывает точные цифры. Сдайте кровь на уровень билирубина.