Билирубин не падает после лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Доброе утро, родились 27.10.18, в роддоме появилась желтушка и билирубин до 389 поднялся, два дня светили под лампой и капли сутки глюкозу, выписали с результатом 229 на 5 день. Рекомендаций не дали. После выписки пришла педиат назначила хофитол по 5 капель 3 раза в день, не посветлел. Вчера был месяц, повторный анализ на билирубин из пальчика показал 301, этот же педиатр назначила урсофальк на 2 недели по 0.5 суспензии 2 раза в день, в больницу направление не даёт что бы лечь, с фразой пока полечимся дома и по наблюдаем,. Очень переживаю за ребёнка, боюсь последствий от такой затяжной желтушки(конфликта групп нет), достаточно ли будет такого лечения, может быть посоветуете что то ещё. Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 16:28
Добрый день.
Ребенок на гв?
Как ребенок себя ведет - активный, кричит громко, сосет хорошо?
Ольга 2018-11-28 16:36
Да на гв, за месяц набрали 1400 и 2 см, до того момента как дали урльсофак был активным и весёлым, сегодня после лекарства вялый и спит в основном, но кушает хорошо, кричит громко если газики, а так спокойный, завтра собираюсь в больницу с ним. Боюсь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 16:53
Урсофальк не решит проблему, основное лечение - это фототерапия и частое прикладывание к груди.
Лучше обратиться в мед. Учреждение, где возможно проведение фототерапии.