Повышен билирубин-желтуха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, ребёнку один месяц у неё желтушка. Сдали анализ (прилагаю) . нужно ли нам пить урсофальк? Мы на ГВ. я сама (Мама) сейчас лечусь пью урсасан и кормлю грудью. Попадает ли через молоко ей лекарство или нужно ребёнку давать урсофальк? Заранее очень благодарна вам за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Алина 2018-08-09 22:16
Ещё гептрал сама пью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 23:23
Добрый день.
При таком показателе это не обязательно.
Основное лечение - это фототерапия, остальное не обязательно.
Алина 2018-08-10 01:39
А по сколько минут лежать под лампой и сколько раз в день? И сколько дней так лечиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-10 11:59
Нужна специальная лампа, фототерапию нужно проводить в условиях мед. Учреждения.
Грудное вскармливание обязательно продолжайте.
Раньше билирубин был какой?