2 месяца анализ

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, здравствуйте, у моего 2 месячного ребенка уже месяц запоры, боли в животе. Он родился 3100 кг, рост 53см, на первичном осмотре он весил 4500кг, рост 53 см. Ночью он плакал, думала от голода, я кормлю грудью, наверно, не наедался, я только ночью давала ему смесь нутрилон и после осмотра медсестры нам назначили глюкозу, после этого у него начались запоры. После 3 приема я прекратила и смесь и глюкозу, но все равно запоры не прекращались. Обратилась к участковому педиатру, нам назначили хилак форте по 10 капель 3 раза, дюфалакт по одной чайной ложке 3 раза, по одной чайной ложке эспумизан 3 раза. Лечение было 10 дней, эффекта ноль, не помогло, какали через клизму груши и хозяйственное мыло. Обратиласть частному педиатру нам назначили нормазе по 10мл 3 раза в день, хафитол по 3 капли в 3 раза день, эспумизан по чайной ложке 2 раза в день, свечи глиц 10 дней. Во время лечения какали 1 раз, а после лечения та же ситуация опять запоры, сдали анализ на кал дисбактериоз, анализы закреплю вместо фото, назначили энтережермин по 1 капсулы натощак 10 дней, но не помогло, сейчас пользуюсь свечами глиц, оно наверно безвредное, потому что с какашками оно выходит. Пожалуйста помогите, ждем ваших рекомендаций, хочу чтобы ребенок безболезненно какал. Тело чистое, никаких изменений нету. Обращалась к невропатологу, хирургу, все хорошо, говорят. Не знаю к кому обратиться. Жду ваших советов. Лиза
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Лиза! Хорош. Что Вы кормите ребенка только грудью. Но создалось впечатление. Что перекармливаете. За первый месяц ребенок по правилам набрать должен 600г. А за второй - 800г. Если ребенок плачет. Это далеко не всегда от голода. Чаще причина - колики. Интенсивность которых зависит от режима кормления.
Кормить не чаще 7 раз в день. Один перерыв - 6 час.
В свой рацион добавьте овощи. Черный хлеб. Чернослив или курагу.
Если запоры сохранятся. Можно ввести ребенку - постепенно! -разведенный яблочный сок(с капель до пол чайной ложки).

Анализ кала на дисбиоз у вас неплохой.
Будьте здоровы!