Тошнота и иногда рвота по утрам у ребенка

Спрашивает: malfi33
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Моей доченьке 2 года и два месяца. В пятницу (01.07.16) дала на даче черную смородину, на следующее утро субботы(02.07.16) дала по ошибке не убранный в холодильник сок(за ночь наверное прокис) затем когда стала давать кашу ребенка начало рвать! Мы путью не поели, потом кушала хорошо обед полдник и ужин, но я старалась не давать молочного! На следующий день(03.07.16) наше утро началось так же! Ребенка вырвало! Стала давать эргоферон, позвонила нашему педиатору! Назначил только это! В последующие дни реакция на еду и воду была примерно такая же но уже без рвоты, только позывы! Но кашу доедали нормально! Вчера поехали к педиатору(06.07.16) горло не красное, в легких ничего нет. Дали направление в стационар. Сегодня(07.07.16) решили поехать! И сегодня кушали очень хорошо! Вродебы подозревают гастрит! Но ничего не назначили! Нужно сдавать анализы! Завтра поедем! Что может такое быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 15:15
Добрый день.
Это могут быть воспалительные изменения пищеварительного тракта, может быть и гастрит, и холецистит. Но на основании только утренней рвоты сказать сложно.
Обязательно нужно ребенка обследовать у гастроэнтеролога.
Всего доброго.