Через день ребнка тошнит и рвет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей старшей дочери 8,5 лет, с годика ее укачивает в транспорте, это всегда сопровождается рвотой. Периодически рвет от некачественной еды, летом от арбуза и др, фруктов, то есть рвота для нас - явление не необычное. Пару недель назад она отравилась сливами, рвала два дня. Прошла неделя, ее вырвало снова - тут уже причину не смогли понять - ничего нового не ела. Позавчера с утра пожаловалась на тошноту, не стала кушать, но пошла на тренировку по ушу (4 года занимается), где ей стало плохо, вышли, попросила банан, начала его есть и все вырвала прям на улице. Вернувшись домой, была очень бодра и весела, вместе с младшей сестричкой поела немного шелковицы. Когда легли спать - дскочила и стала рвать. До утра проспала, утром снова бодрая, пошла в школьный лагерь, все было в порядке, кушала, ночь спала, в 5 утра сегдня вскочила - снова рвать. Сейчас ушла в лагерь, кушать не стала. Что это может быть? Хочу отметить, что в школьных учреждениях и вообще в других местах она не кушает, ест только домашнюю еду, и то очень выборочно. Любит мясо и. мясо: -) Из овощей - помидоры и огурцы в салате, из супов - ест очень неохотно, каши - манная иногда, пшеничная, гречневая часто, их любит, но не молочные. Из молочных продуктов любит только молоко. Фрукты любит.
С чем мне ассоциировать ее рвоту? С едой или все же какое заболевание? Спасибо большое за все ответы, если таковые будут: -)
Теги: ребенка тошнит не какал 8 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Конечно, ответ будет:)
Не могу только понять, почему Вы не обратились к врачу, а отпустили дочку в лагерь? Дети вообще редко на что-то жалуются и чаще весёлые.
НО в течение последних 3 дней тошнота и повторная рвота, установить причину которой уже пора. Чаще это нарушение органов пищеварения, поджелудочной, желчного пузыря. Может быть и повышение ацетона в организме. Поэтому нужно пообследоваться.

Всего доброго!