Тошнота и рвота у ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 3 с половиной годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. В субботу седьмого ноября ночью у ребенка была тошнота и рвота. В воскресенье его тошнило целый день, вызвали скорую. Забрали в больницу, в понедельник утром сдали анализы и сделали узи брюшной полости. Анализы были нормальные на узи тоже было всё хорошо. Отправили домой, к вечеру у ребенка снова была тошнота и рвота. Думали может на следующий день будет по лучше. С утра проснулся всё хорошо, играет, по кушал. К вечеру снова тошнота и рвота, вырвало и сразу уснул. И так уже несколько дней подряд, днём всё хорошо, кушает, играет. К вечеру к часам семи снова тошнота и рвота. Помогите пожалуйста, с чем это может быть связано, и что нужно делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-17 22:59
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции, интоксикации при вирусных инфекциях, погрешности в питании, ацетонемический синдром. Нужно разбираться очно с врачом.