Рвота у ребенка 3х лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, малышу 3 года без 2-х недель. В субботу вечером были в гостях, дети ели с общего стола. Свинина запеченная, картофель отварной и пили соки. Спустя порядка 6-7 часов, уже ночью ребенок проснулся начал плакать и его вырвало, после приема жидкости вырвало снова. Затем малыш уснул. Утром дала ему кашу из гречневых хлопьев на воде с курагой и черносливом, пил воду. Затем ел яблоко. На обед кушал суп пюре из тыквы и картофеля со сливками. Покакал, жаловался, что попа болит. Уснул, минут через 20 проснулся с плачем и снова единоразовая рвота. Ничего не даем кушать, вода понемногу и настой ромашки. К вечеру температура 37,5. Что делать, нужно ли утром вызывать врача или попросить направления на анализы у педиатра в поликлинике? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-04 13:01
Юлия! Ребенку нужно давать Смекту. Осмотр у врача педиатра нужно пройти обязательно. Врач назначит необходимые обследования. Всего доброго.