Расшифровка биохимии крови у ребенка

Спрашивает: тата32
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат биохимического анализа крови. Ребенку 3года
АлАТ - 12 ед/л
АсАТ - 38 ед/л
Билирубин общий - 15.8 мкмоль/л
Билирубин прямой - 5.0 мкмоль/л
Билирубин непрямой- 10.8 мкмоль/л
Глюкоза - 5.0 ммоль/л
Фосфатаза щелочная - 183 ед/л ,
Анализы сдавали в инвитро(повторно), первый раз сдавали у себя в поликлинике результаты были такие
АсАт был 44.4,
АлАт-19,
Билирубин общий-19,
Прямой-4.5
Скажите АсАТ не высоковат? Или это норма для ребенка? (ребенок сильно плакал(и в первый и во второй раз) перед сдачей крови, могло ли это повлиять на показатели).
Еще у нас
По узи врач поставил дисхолию желчного пузыря, (брали направление на узи потому что ребенок какает желтыми иногда светло-желтыми какахами). Коричневого кала практически не бывает, иногда бывает светло-коричневый. Сдавали копрограмму - обнаружено значительное количество крахмала в кале.
Спасибо за ответ, очень ждем!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

тата32 2016-04-15 13:47
Еще забыла сказать, страдаем запорами какаем раз в три дня где-то.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-15 15:09
Добрый день.
Такие показатели биохимии крови характерны для нарушении работы желчного пузыря. Поэтому необходимо обратиться к гастроэнтерологу для определения дальнейшей тактики лечения ребенка.
Всего доброго.
тата32 2016-04-16 18:35
Спасибо