Высокий билирубин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, доктор помогите понять что с моим сыном и какие обследования нужно пройти. У ребёнка повышен билирубин в анализах. Никаких жалоб нет и случайно выяснилось. Ему 16 лет. Сдаём анализы что бы снять у него диагноз астма, которая никак не проявляется с тех пор как Ее поставили уже 8 лет. Он хочет поступать в военный ВУЗ и в связи с этим сдавали анализы и случайно вот выявилось превышение билирубина. У него ещё пролапс митрального клапана 1 степени. Анализы на гепатиты сжали отрицательно. Прикладываю результаты анализа, так же общий анализ крови и мочи. Спасибо.
Теги: анализ на синдром жильбера интерпретация результатов, повышен аст и билирубин
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:43
Добрый день.
УЗИ органов брюшной полости делали?
Елена 2018-02-20 21:12
Здравствуйте. Узи брюшной полости каждый год делают на диспансеризации в школе. Никогда результаты мне не говорили. Я думаю если бы там что то страшное обнаружили то сообщили бы наверное. Но я хочу ему сделать УЗИ ещё. Какие органы нужно смотреть? Печень и ещё что? Я обязательно его свожу на УЗИ. Спасибо что ответили. Кстати я вот на днях снова сводила его на повторный анализ билирубина, то есть через неделю после первого. Результат 27,7. Снизился на 5 единиц. Но делали уже в другом месте. При норме до 21. Думаю может он снижается? И через неделю к примеру будет уже 20? Наверное периодически ещё и анализ будем сдавать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 22:59
Можно сделать узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Также можно обследоваться на лямблиоз.
Анализы нужно повторять в одной и той же лаборатории, чтобы видна была динамика.
Елена 2018-02-21 06:49
Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос. Будем обследоваться. А на лямлиоз как проверяться? Это анализ какой то сдавать из вены или по анализу кала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 18:27
Анализ кала на яйца глистов (кал свежий утренний, желательно троекратно).
Или кровь на антитела.
Елена 2018-02-21 19:26
Да спасибо, все сделаем. Скажите а разве в случае допустим если в человеке есть лямблии он что об этом может не знать? Разве симптомов нет никаких? Я почему то всегда думала что если паразиты есть в человеке то он не очень хорошо себя будет чувствовать ну какие то симптомы то должны же быть. А то что получается человек может годами жить прекрасно себя чувствовать и не подозревать что у него лямблии? Анализ на билирубин мы сдаём впервые, вот 17 год сыну и ещё долго бы не сдавали и получается не знали бы о том что он повышен, а значит и не знали ли бы ни о каких лямблиях в случае мои они у него есть, ведь ничего не беспокоит и не болит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 21:53
Состояние человека зависит от иммунных особенностей человека. Лямблиоз может иметь хроническое течение, а проявляться общими симптомами - изменение аппетита, запоры, слабость, повышенная утомляемость, длительные орви и подобное.
Елена 2018-02-25 13:48
Елена здравствуйте, пришёл результат анализа на синдром Жильбера, сдать решили в платной клинике, кровь из вены, вот результат. Я правильно поняла что этот синдром подтверждён? Что то я в панике. Что делать дальше, и как жить дальше правильно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 14:17
В таком случае Вам необходимо обратиться к генетику и гастроэнтерологу, чтобы подобрать профилактическое лечение и диету.
Елена 2018-02-25 16:15
Спасибо Вам что столько раз давали ответы. Удачи!