Желтушно-анемическая форма

Спрашивает: Anya_646
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребенку месяц и 20 дней, в поликлинике сказали что мы бледненькие! Сдали кровь! Поставили диагноз желтушно-анемическая форма из -за конфликта по крови (у меня 1+ а у сына 2 +) прописали витамин Д 1 мл. В сутки, витамин Е 10%-0,5 мл один раз в сутки и витамины мультитабс 0,5мл один раз в сутки! А фолиевую в дозе 1 мг один раз в сутки! Скажите не большая ли доза для фолиевой кислоты для такого маленького ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Мама!

Доза фолиевой кислоты - большая для Вашего ребенка.

Как полностью звучит диагноз, это форма гемолитической болезни новарожденных?
Малышу исследовали билирубин и общий анализ крови?
Витамин Д назначают для профилактики рахита. Уточните дозу, даётся он в каплях.

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-01-24 12:03
Диагноз она написала Желтушно- анемическая форма! И маловесие! Родились мы на 38 недели 2940, сейчас 4,200. Я думаю мы нормально набираем! Витамин д мы даем 1мл из пипетки по капли! Да общей анализ крови взяли и общий билирубин 4 ед!
Anya_646 2015-01-24 12:36
Ой извините витамин Д3 мы даем 1 раз в сутки по одной капле (500ед) между кормлением!
Да, Анна, малыш набрал хорошо массу тела!
Анализ крови - адекватный диагнозу, билирубин в норме.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анна 2015-01-24 13:26
Скажите пожалуйста в какой дозе давать ребенку фолиевую кислоту! Я по1 мг боюсь! Врач сказала месяц так давать!
Здравствуйте, Анна!

Доза по инструкции детям с 3 лет составляет 1/4 таблетки, до года - 40-60 мкг.

Будьте здоровы!