Очень низкий ферритин на 22 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я беременна. Сейчас срок 22 недели. Прилагаю свой анализ крови. ОСент переживаю за свой уровень ферритина. Сначала он был 8.9 а через 2 недели уже 6.2. Мне страшно что он а быстро падает. Скажите пожалуйста чем мне и ребенку это грозит? Назначали мне капли Сидерал 2 раза в день. Я так понимаю поднять уровень ферритина при беременности не получиться.
Теги: как поднять ферритин, ферритин при беременности, ферритин 11 при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 20:38
Здравствуйте.
А что Вас пугает? Чем это может грозить Вам или ребенку? Ничем. Так что зря Вы опасаетесь. Ферритин- это запасы железа в тканях организма. Вы всегда их успеете наесть. А сейчас- принимайте мальтофер по таблетке 2 раза в день и следите за гемоглобином, а не за ферритином, какой в Вашем случае не имеет никакого клинического значения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2016-11-28 21:07
Спасибо огромное! Здоровья Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 21:09
И Вы носите спокойно, все будет хорошо.