Беременность и лейкозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня диагноз сублейкемический миелоз, можно ли мне планировать беременность и как это заболевание отразится на плоде и какие последствия могут появится при вынашивании? Для меня это очень важно, так как муж очень хочет ребенка, у него детей нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-19 12:11
Здравствуйте.
Беременность однозначно утяжелит заболевание, а если Вы получаете лечение цитостатиками, то возможно их токсическое воздействие на ребенка. Так что Вам нужно хорошенько все взвесить.