Беременность на 4 день приема Белары

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала принимать Белару, с первого дня менструации. Принимаю по схеме, в одно и тоже вечернее время (+/- 30 минут) на 4 день приема Белары был незащищённый ПА и семяизвержение было в меня. После ПА выпила Белару, но с задержкой на 2 часа. Есть ли риск забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 07:38
Доброе утро, как давно принимаете Белару?
Юлия 2022-01-19 10:25
Добрый день. Первый раз принимаю. Срок приёма на момент ПА был 3 дня. И в этот день приняла Белару с задержкой на 2 часа. После продолжила принимать по инструкции.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 11:17
Первые 7 дней на первой упаковке нужно было использовать презервативы, вероятность наступления беременности есть, но низкая.
Юлия 2022-01-19 16:05
Скажите, а что сейчас можно сделать, чтобы предотвратить возможную беременность? Можно выпить Постинор?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 17:42
Если не прошло 72 часа то выпить Постинор, но я не вижу необходимости пить её, просто сейчас стоит использовать презервативы в течении первых 7 дней.
Юлия 2022-01-19 18:08
А скажите пожалуйста, если всё таки есть беременность (хоть Вы и сказали, сто возможность низкая) и я продолжу пить Белару, как это может повлиять на развитие плода? Просто 72 часа уже прошло. Я не знаю мне продолжать пить Белару или нет? Если беременность есть, то я хочу оставить ребенка. Мы с мужем хотели ребенка, но позже.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:12
Продолжайте принимать в таком случае Белару, но не делайте 7 дневного перерыв тогда.
Юлия 2022-01-19 20:41
А если всё таки есть беременность, это как-то отразится на развитии плода?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:48
Она может просто замереть.
Юлия 2022-01-19 20:53
Ясно. Спасибо большое за подробную консультацию.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:55
Пожалуйста, здоровья Вам.