Белара. Прекращение приёма

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Возможно повторюсь своим вопросом. В сентябре 2015 года был регресс, после прописали пить Белару. В течение года пила, все замечательно, решила сделать перерыв. Должны были КД начаться 26 октября 2016, но они не начались (месяц уже не пью Белара). При этом набухла грудь, и периодически побаливает низ живота. Делала уже два теста- оба отрицательные. Когда можно будет начать снова пить Белара? До наступления КД или можно сейчас? За ранее спасибо за ответ!
Теги: как прекратить прием белары, прекращение приёма белары
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 11:40
Здравствуйте. Начать прием ОК можно только с первого дня новой менструации
Платная консультация
Ксения 2016-10-29 11:56
Здравствуйте, спасибо за скорый ответ. Ещё один вопросик: а сколько, примерно, по времени организм способен восстанавливатся до следующих ПМС? А то что грудь набухла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 12:01
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А вдруг она. Не очень понимаю вопрос "сколько".
Платная консультация
Ксения 2016-10-29 12:07
Временной промежуток восстановления организма после длительного приёма ОК, или это у каждой женщины индивидуально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 12:13
Индивидуально, конечно. Но вообще сейчас не рекомендуют делать перерывы в приеме, к слову. Современные ОК этого не требуют. И сейчас учтите, что при возобновлении приема все будет по новой. Первые 6 циклов организм будет привыкать к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-10-29 12:17
Спасибо огромное за консультацию, Елена Викторовна!