Беременность или нет?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня месячные второй месяц начинаются на три дня раньше в этом месяце начались и почти сразу закончились, с молодым человеком не предохраняемся, в планах беременность, но такая ерунда с циклом начинает беспокоит что бы это означало? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 19:31
Здравствуйте! Если я не ошибаюсь, отвечала уже сегодня на подобный вопрос. Такие сбои возможны и у здоровых женщин без видимых причин. Насторожить должно начало месячных ранее, чем за 7 дней до предполагаемого срока или задержка более 7-10 дней. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2014-02-17 19:38
Спасибо вы мне очень помогли. У меня еще вопрос есть: у меня эрозия шейки матки, был найден ВПЧ пропила таблетки все как положено, но врач настаивает на прижигании или выпаривании, я еще не рожала в ближайший год планирую, посоветуйте как сделать правильно? И можно ли мне сейчас делать что то такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 20:26
Эрозия по клеточным характеристикам может быть не эрозией, а псевдоэрозией. А такие вещи у молодых девушек могут пройти сами. До родов я не советую ничего делать с шейкой-усложнит сам процесс родов и раскрытие шейки