Эктропион после родов и выделения при нем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. После родов в 2012 году образовался экстропион на шейке, была эрозия, делали электроэксцизию, после прижигания солковагином, т. к. появился эндометриоз. Сейчас эндометриоза нет, эрозии нет, в конце сентября делала кольпоскопию. Планирую беременность. Может ли эктропион вызывать выделения коричневые? У меня примерно раз в два-три цикла наблюдается коричневатая мазня, может быть перед менструацией или после. Такое было когда был эндометриоз на шейке, я забеременела и с беременностью выделения не беспокоили. Врач говорит не обращать внимания. И беременность разрешает. Как же эти выделения теперь не перепутать с другим каким-то заболеванием? Обычно выделения необычные должны настораживать и становятся поводом для обращения к врачу, а мне говорят не обращать внимания. Не скажется ли эктропион с выделениями на течении беременности? Нигде не болит, цикл регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

2 ответа

Алена 2015-12-15 19:21
Допишу еще что цитологию брали. Результат хороший. И был ручной осмотр на кресле у гинеколога. Сказали что делать узи нет необходимости. Спасибо за ответ.
Добрый день, если по результатам цитологии нет воспалительного процесса и дисплазии то просто наблюдайтесь раз в год и все, можете беременеть