Беременность и ДЦП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня ДЦП. (спастическая форма.) местные врачи прописали препараты которые я принимаю с 31 года. (кавинтон. Перацитами сибазон.) Мы с мужем планируем ребеночка, (муж здоров.) скажите как мне лучше поступить чтоб уберечь малыша от воздействия эти таблеток? (отменить препараты невозможно, Я без них даже сижу плохо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 13:37
Кавинтон - не применяют при беременности
пирацетам - Препарат не рекомендуется назначать детям до 1 года.
Сибазон - У младенцев, матери которых принимали сибазон во время беременности, особенно в первом триместре, возможно подавление сосательного рефлекса, нарушение дыхания и угнетение центральной нервной системы.
(взято из официальных инструкций к препаратам).

Вот и думайте, что делать.