Аутоимунный териодит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фирингит
Здравствуйте Погите мне пожалуйста в такой проблеме: я состою на учете у эндокринолога, мне 33 года, резельтат постеднего УЗИ признако дуфузно-очаговых изменений паренхемы с умеренным усилением его кровотока, признаки аутоимунного тереодита. Результаты гормнов 3 мес назад Т4 свободный 12.88, ТТГ 1.22, АТ-ТГ 53.8, АТ-ТПО 175. преппарат иодомарин был отменет на летний период, результат гормонов сейчас: ТТГ- 0.894, АТ-ТГ 72.6, АТ-ТПО -207. Мне был назначер преппарат Эутироск по 1/4 т 1 раз в день на 2 мес. Преппараи Иодомарин не пить. Как вы считаете при таких показателях нужет этот преппарат или нет? Он же гормональный, меня это очень беспокоит, поскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 19:36
Здравствуйте, Алла.
У Вас совершенно нормальный уровень ТТГ, Эутирокс Вам не нужен.
Про АТ-ТГ и АТ-ТПО я писала уже сотни раз – способов нормализовать эти показатели не существует; сдавать такие анализы в будущем не нужно, это бессмысленно.
С уважением, Надежда Сергеевна.