Нужно ли лечение в данном случае?
Спрашивает: Оксна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, будьте добры помогите разобраться с вопросом. Необходимо ли лечение на данном этапе или нет. Заранее благодарю. Год обследования ТТГ Т4 Т3 Анти-ТПО УЗИ, заключение Комментарии 2011 3,81 0,82 2,84 534,00 Признаки АИТ V11.0 Лечение не назначено 2012 4,44 466,00 2014 8 сентября 6,44 2,39 718,60 УЗ признаки тиреоидита гиповолюмия щитовидной железы (7,59-19,47) 2014 31 ноября 6,80 Рекомендовано дождаться когда ТТГ подниматься до 10 начать лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-12 01:59
Здравствуйте, Оксана.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Обычно при превышении нормального уровня ТТГ мы начинаем лечение сразу. Исключение составляют пациенты с тяжёлыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1