Повышен АТ ТПО и занижен ТТГ

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня уже сердце разрывается мне хочеться ребенка 3 года. Как cдавала первый раз на ТТГ не очень обратили внимание, потому как пониженный это нормально при беременности. Потом на 6 неделе замер плод. После леения от уреоплазми парвум вылечилась и решила снова здать на гормоны щитовидки. Гинеколог сказала можно начинать беременень назначила витамины, а тут такие результаты. Переживаю по поводу анализов на щитовидку. ТТГ- 0,01мЕд/л, Т3 св. -16,8пмоль/л, Т4 св. — 39,3пмоль/л, а АТ -ТПО 214,3 Ед/мл. На узи щитовидка немного уменьшена. Подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Скажите чем это чревато для зачатия и вынашивания ребенка? Никогда не жаловалась на щитовидку. Не знаю что делать, помогите! Можно или не можно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 15:45
Здравствуйте, Таня.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Вас сейчас что-либо беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.