Анализы на гормоны что означают

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ПАНКРИОТИТ,ШЕЙНЫЙ ХАНДРОС,ГИПЕРТОНИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ГОРМОНЫ
Т3 ОБЩИЙ 1.4 НМОЛЬ/Л
Т4 ОБЩИЙ 96.25 НМОЛЬ/Л
ТТГ 3,02 ЕД/МЛ
АТ-ТПО 903,9 ЕД/МЛ
НЕТ АППЕТИТА, ВСЕГДА БОЛИТ ГОЛОВА, СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ, ПОДКАШИВАЮТСЯ НОГИ, ПОТЛИВОСТЬ, СТРАХ, ПАНИКА, ХУДЕЮ НА ГЛАЗАХ, ЖИВУ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, ВРАЧИ ОТПРАВЛЯЮТ ПО ОЧЕРЕДИ ДРУГ К ДРУГУ, КАРДИОЛОГ, НЕВРОЛОГ, ТЕРАПЕВТ, ПРОПИСЫВАЮТ КУЧУ ТАБЛЕТОК, ПОСАДИЛА УЖЕ ЖЕЛУДОК-ВОСПАЛЕНИЕ МОЖЕТ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЮТ МОИ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ?
Теги: что означают буквы в анализах на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2014 года

5 ответов

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-11 13:36
Здравствуйте. У Вас повышен уровень АТ к ТПО на фоне нормальных показателей крови на гормоны. Это значит, что щитовидная железа в настоящее время вырабатывает нормальное количество гормонов и лечить это состояние не нужно. Причина Вашего недомогания не связана со щитовидной железой
Миспа 2014-08-12 14:16
Т3 свободный 4.8 пмоль/л 2.6-5.7
Т4 свободный 15.4 пмоль/л 9.0-22.0
ТТГ 5.4* мЕд/л 0.4-4.0
АТ-ТГ 3.0 Ед/мл 18.0
АТ-ТПО 3.0 Ед/мл 5.6

Что означают мои анализы?
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-17 13:01
Здравствуйте, Миспа. У Вас повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о недостатке гормонов щитовидной железы (субклиническом гипотиреозе). Обратитесь к эндокринологу для решения вопроса о целесообразности назначения препаратов
Светлана 2015-03-09 20:19
Здравствуйте! 1,7 лет не получается забеременеть. 28.10.2014 была удалена эндометроидная киста, др. Очагов эндрметриоза не выявлено. Через мес. После лапароскопии снова возникла двухкамерная киста. Назначен прием жанина на 2 мес. Контрольное узи: остаточное на правом яичнике и кисты на левом. Назначено продолжение приема жанина еще на 1 мес. Появляются ли кисты от приема жанина? Еще до приема жанина сдавала кровь на гормоны.
На 5 д. ц. сдала кровь на гормоны. Помогите расшифровать и дайте, пожалуйста свой совет что делать. Спасибо!
1. ЛГ-ИФА МЕ/л 1.0 - 10.0 5.04 (-*-)
2. ФСГ-ИФА МЕ/л 2.0 - 10.0 23.5 (---) *
15. Тестостерон нмоль/л 0.0 - 4.6 1.40 (*--)
16. Кортизол нмоль/л 150 - 750 252 (*--)
22. Прогестерон-ИФА нмоль/л 0.6-6,5 3.10 (*--)
27. АТ к ТГ МЕ/мл 0.00 - 51.0 70.0 (---) *
28. Учет проб 0 - 1 1.00 (--*)
32. Т4своб. ИФА пмоль/л11.0-23.2 16.4 (-*-)
34. ТТГ-ИФА АнПлюс мМЕ/л 0.3-3.4 4.3 (---) *
36. Эстрадиол нмоль/л 0.10 - 1.1 0.160(*--)
Пролактин 70 - 640 413 (-*-)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-25 21:19
Здравствуйте, Светлана.

Нет, приём Жанин не приводит к образованию кист, его действие совершенно противоположное.
На фоне его приёма уровень Ваших половых гормонов уже изменился, поэтому результаты прошлого обследования половых гормонов неинформативны.

По результатам остальных анализов могу сказать, что в Вашем организме образуются антитела к щитовидной железе (АТ-ТГ), что постепенно приводит к ухудшению её функции.
Это отражают и другие гормональные показатели (ТТГ).
Вам необходимо начать приём гормонов щитовидной железы уже сейчас.

Светлана, будет эффективнее, если Вы зададите свой вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, это значительно повысит оперативность ответа.

С уважением, Надежда Сергеевна.