Аутирокс принимать ли если ТТГ упал

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременость, сдавала анализы оказался ТТГ высокий, при норме (0,40-4.0) у меня 4.70. Эндокринолог выписала Эутирокс 50 мкг 1 раз утром натощак принимать 2 месяца. Пью их 25 дней сдавала вчера опять анализ ТТГ упал до 0,828. Мой рост163 вес 53. Еще был пролактин повышен при норме (95.0-800) мой был 1006, пропила достинекс стал 31 что ниже нормы, ну его мне отменили. Все анализы были сданы на 3й день месячных. Вопрос: стоит ли дальше принимать Эутирокс или больше не нужно? Можно ли попробовать забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-27 17:01
Здравствуйте, Дарья.
Стоит обязательно, иначе уровень ТТГ снова ухудшится. Единственное, рекомендовала бы Вам сейчас снизить дозировку препарата до 25 мкг. Вопрос планирования беременности стоит дополнительно обсудить со своим очным лечащим врачом – в ряде случаев требуется отмена Достинекса не менее, чем за 1 месяц до начала планирования.
С уважением, Надежда Сергеевна.