Ацикловир во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня такая проблема, недели 2 назад у меня появился герпес на губе, я начала принимать эргоферон и локально мазать ацикловир, потом после консультации у врача дерматолога, начала принимать ацикловир в таблетках, принимала 5 дней по 400мг. И вот на днях узнала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как это может отразиться на моем ребенке, какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:29
Здравствуйте! Допустимость применения Ацикловира при беременности и кормлении грудью еще недостаточно изучена. Говорить о патологиях можно после проведения скрининга на сроке 11-14 недель