Ацикловир во время беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите, можно ли во время беременности принимать ацикловир в таблетках при рецидивах генитального герпеса? Не нанесёт ли он вред ребёнку? Если можно, то на каких сроках его принимать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 19:19
Здравствуйте! В таблетках приём ацикловир а противопоказан. Только можно наносить мазь ацикловир и после 12 недели можно проставить свечи генферон ректально 250 мг лайт
Платная консультация
Вероника 2019-08-31 19:40
А ещё подскажите, пожалуйста, при генитальном герпесе делают кесарево сечение? Если рецидив произойдёт во время родов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 19:43
Вопрос будет решаться врачом который будет принимать роды. Но это не является абсолютным показанием к кесарево