Герпес атаковал при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня во время беременности за первые 2,5 месяца были три раза вспышки генитального гермеса рецидивы, а в 3-4 месяц герпес атаковал везде одновременно, и на губе два раза, на теле бесконечные новые рецидивы раз 6 и генитальный один за другим раз 4, тоесть. Мажу ацикловиром. Сейчас 16 неделя. Хожу с герпесом. Первый скрининг нормальный был. Подсуажите это все теперь очень опасно? Может есть смысл валтоекса иди ацикловира в таблетках или просто мазать и тесты какие то сдать ко второму?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-19 07:52
Все Ваши вопросы относятся к компетенции инфекциониста, а не генетика.
Платная консультация
Анна 2019-03-19 08:03
По поводу лечения я поняла. Я просто хотела узнать сильно ли бесконечеые рецидивы влияют на плод? И оказывает ли негативные воздействие на плод ацикловир и валтрекс в таблетках с 16 недели? А лечение мне прописали уже в геопетическом центре таблетками. Хотела уточнить мнение генетика, что менее вредно для плода - рецидивы бесконечные или таблетки аципловира.
Анна 2019-03-19 08:04
Лечение таблетками врач назначил на усмотрение гинеколога, а гинеколог один против, другой говорит можно.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-19 08:13
Лечить надо обязательно. На момент родов герпес должен быть в ремиссии, иначе есть риск инфицирования ребенка в родах.
Ацикловир безопасен во время беременности.