Отмена утрожестана во время беременности

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимала утрожестан 200мл. 2 раза в день вагинально с 6 недели беременности до 16 недели. Доктор сказал отменять с 16 п о 17 неделю по 200 мл на ночь, а с 17 недели прекратить совсем. Завтра начинается 17 неделя. Я переживаю - не резко ли это? И не повредит ли это ребенку? Спасибо!
Теги: можно ли начать утрожестан с 17 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:54
Здравствуйте! Нет, не резко. Вы же вначале уменьшили дозировку в два раза. Можно еще неделю принимать по 200 мг 1 раз в два дня, а уже с 18 недели прекратить вовсе. Есть и такая схема.
Платная консультация
татьяна 2014-09-08 17:27
Спасибо большое!