Дюфастон при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Я принимаю дюфастон. Скажите, правда ли то, что если наступает бременность, то сразу бросить принимать дюфастон - нельзя. Нужно постепенно сокращать дозу, потому что это может спровоцировать гибель плода? Заранее благодарю.
Теги: дюфастон при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2011 года

4 ответа

гинеколог 2011-03-11 12:19
Здравствуйте! Дюфастон можно и даже нужно применять во время беременности, поскольку он ликвидирует прогестороновую недостаточность, которая может стать причиной невынашивания. В среднем при беременности Дюфастон назначает по 20 мг в сутки, т. Е. По 1 табл 2 раза в день до 19-20 недели беременности.

p. S. Будьте здоровы!
Полина 2012-09-06 21:25
Да, я тоже принимала дюфастон во время беременности. Врачи назначили его мне, так как опасались, что я не выношу ребёнка. Пила я его вначале как говорили по 2 таблетки в сутки, а потом постепенно уменьшала дозу. Сейчас уже молодая мамочка
Анна 2020-09-23 11:47
Как принимать, подскажите, пожалуйста, каждый день без перерыва или рассчитать время с 16 по 25 день каждого (предполгаемого) цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 15:34
Здравствуйте! С какой целью прин мачете, по какой схеме?