Атипичные клетки молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, эутиреоз, удалена часть шейки матки(тоже атипичные клетки были)
Здравствуйте уважаемый доктор! Разъясните ситуацию, пожалуйста.

По итогу маммографии и узи мол. Жел., врач отправил на биопсию кисты (более 2 см).
Ответ анализа - элементы зрелой жировой ткани с клетками соединительной ткани, эритроциты немногочисленные и часть пролиферирующего эпителия железы с единичными участками ядерной атипии - дисплазия? (вопрос в описании стоит)
Сейчас мне назначили комиссию и отправили на УЗИ брюшной полости и рентген легких, сказав готовиться к операции.
Скажите. Пожалуйста, это рак? И зачем узи и регнтег - это на метастазы что ли обследование?
Заранее благодарю. Елена.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Дисплазия это еще не рак, а предраковое состояние. Узи и рентген Вам назначили как стандартные методы обследования перед оперативным вмешательством. Не переживайте.
Всего доброго.
Елена 2018-05-17 10:04
Юлия Владимировна! Спасибо огромное)
Пожалуйста, здоровья Вам.