Опухоль молочной железы при наследственности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Обследование узи показало наличие очагового образования в левой молочной железе размер 3.28х2.22х2.26, лимфоузлы не увеличены, а за 3 недели до обследования сдавала кровь на онкомаркере С125 он составляет 9.53, может ли быть при таких показателях опухоль злокачественной? Есть наследственная предрасположенность: год назад умер отец от рака почки, дед рак печени, у тети и бабушки по этой же линии, миомы, фиброаденомы. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

6 ответов

Оксана 2017-07-16 00:10
Извините, забыла указать возраст 39 лет
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-16 09:56
Здравствуйте! Ну для начала вам нужно понимать, что онкомаркер СА125 - рак яичников, а не молочных желез, который СА153. Отец и дедушка не подходят под вашу категория рака молочных желез, а среди женщин рака молочных желез не было. Стоит выполнить для начала пункцию под контролем УЗИ, чтобы понимать, что это за образование такое.
Платная консультация
Оксана 2017-07-16 10:16
Спасибо за ответ, после выходных еду на консультацию в областной онкодиспансер, там думаю должны будут произвести необходимые обследования.
Оксана 2017-07-16 11:54
Извиняюсь, Алексей Александрович вот описание обследования узи подробнее, что-то можно уже предположить по нему?
Правая: структура- однородная, толщина желизистой ткани до 15 мм, протоки не расширены до 1 мм. Левая: структура в нижне- наружном квадрате лоцируется гипоэхогенное тканевое образование 38*22*26мм, контуры неровные, чёткие, однородное. Толщина железистой ткани до 16мм, протокине расширены до 1 мм. Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Очень переживаю, так что извините за назойливость.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-16 12:57
Вы очень назойливы. :) Можно предположить злокачественную опухоль (контуры неровные, чёткие, однородное). Но зная наших врачей, как они проводят обследования, то это может оказаться банальная фиброаденома, поэтому я вам и предложил биопсию, пункцию или операцию, чтобы во всем этом разобраться.
Платная консультация
Оксана 2017-07-16 13:13
Благодарю, ещё раз извините.