В молочной железе киста и единичный кальцинат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориатический спондилит
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию. Вчера на мскт органов грудной клетки был обнаружен в левой молочной железе единичный мелкий кальцинат. Узи молочных желез делала месяц назад, по результатам эхо признаки фиброзно кистозной мастопатии, киста в левой молочной железе в левом наружнем квадранте 0.5 см. Сильно переволновалась, т. к. начиталась, что кальцинат может быть признаком опухоли молочной железы. Подскажите, насколько опасны выявленные отклонения, и можно ли по данным обследованиям говорить о том, что у меня рак груди. И еще, поскажите киста и кальцинат это разные образования или на узи могли одно принять за другое? И нужно ли мне проходить какие либо дополнительные обследования или специалистов, что бы исключить самый не благоприятный прогноз. Очень буду благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Оснований подозревать рак молочной железы у Вас нет. При КТ и при УЗИ не выявлено признаков злокачественного новообразования. Вам не следует беспокоиться.
Можете для большей уверенности сдать еще анализ на онкомаркер Са 15-3.