Информативность УЗИ молочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, 11 месяце назад на Узи обнаружили уплотнение в правой МЖ (фиброаденома? Размеры 11-10-7мм). Мамография четких контуров не показала (диагноз РМЖ?) в мае этого года сделала тонкоигольную биопсию, нашли атипичные клетки. Делала 14 ноября повтор УЗИ, размеры остались прежними, лимфоузлы не увеличены. Какое исследование можно сделать чтобы получить четкий диагноз? Не могу больше жить в неизвестности. И есть ли шанс, что это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Шансов что это не онкология нет, по скольку при биопсии обнаружили атипичные клетки. Вам следует срочно начинать лечение. Точным исследованием является МРТ молочных желез с контрастом.