Результаты узи молочных желез отклонения

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, добрый день, сделала узи молочных желез, заключение: гипоэхогенное образование неправильной формы 12*12мм, вертикально ориентировано, дает за собой акустическую тень, единичный периферийный кровоток, в эластографии жестко-эластический компонент, подскажите что это значит? Какое лечение? Опасно? И что нужно делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. По одному УЗИ диагноз поставить нельзя. Образование может быть как доброкачественным так и злокачественным. По УЗИ не указано четкие или не четкие границы образования, это принципиально важно. Вам обязательно надо обратиться к маммологу для дообследования.
Всего доброго.