Артезия, стеноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите при артезии цервикального канала нужно чаще заниматься сексом чтоб канал не зарастал быстро? Или это не так секс не влияет на это? Я вобще почему то редко занимаюсь сексом с мужем. Ну месячные очень скудные и длительные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:38
Добрый день. К сожалению, длительнось и количество половых актов не влияют на атрезию цервикального канала.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-22 09:58
Спасибо большое
Екатерина 2018-08-22 10:05
Если канал не бужировать какие могут быть последствия кроме гематометры?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 13:12
Надо смотреть ваше УЗИ. Тут вопрос в другом: почему стеноз? Это врождённо или после манипуляций. Иногда стеноз совместно с гипоплазией матки
Платная консультация
Екатерина 2018-08-22 13:13
Стеноз после прижигания эрозии шейки матки
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 13:25
План и тактика ведения таких пациентов как вы - зависит от репродуктивных ваших планов (когда вы планируете беременность)
Платная консультация
Екатерина 2018-08-22 13:27
Спасибо, скоро планирую значит буду бужировать. Хорошего дня
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 13:34
И вам хорошего дня. Обращайтесь