Расширен цервикальный канал, 17 неделя беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит-4,5 года.
Здравствуйте, у меня 17 недель, 2 недели назад узи показало расширение цервикального канала 4 мм, а 2 дна назад узи уже показало расширение 6 мм, ш. М 45/28 мм. Подскажите пожалуйста, нужно накладывать швы? У меня вторая беременность, первые роды были кесарево, 4 года назад, доченька родилась на 33-34 неделе. Очень переживаю, что мне делать сейчас.
Теги: беременность на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:54
Здравствуйте! Думаю, нужно. У Вас все признаки истмико-цервикальной недостаточности
Платная консультация
Наталья 2014-12-13 11:34
Большое спасибо за консультацию! Наверное я решусь наложить швы, очень хочется сохранить ребеночка.
Елена 2017-03-31 17:38
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Беременность 14 недель. На 1 скрининге поставили открытие внутреннего зеваю на 2.4 мм, матка 36,5мм, повторное УЗИ через 2 недели показало открытие 6мм, матка 36мм, УЗИ трансвагинальным датчиком раскрытие не показало, сказали, что зев закрыт, но церквиальный канал расширен до 5 мм, за счет гипоэхогенного содержимого. Может ли это быть ИЦН?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:42
Здравствуйте. Поверьте, на сроке 14 недель, матка явно не 36,5 мм. Вы подаете ложные данные. Разберитесь в их достоверности