Гиперплазия эндометрия, после выскабливания

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Диагноз при выписке. Аномальное маточное и влагалищное кровотечение неуточненное. Аденомиоз. Киста правого яичника. (№93.3) Результаты патогистологических исследований: В асептических условиях шейка матки обнажена в зеркалах, взята на пулевые щипцы. Длина матки по зонду 11см. Цервикальный канал расширен расширителем Гегара до №11. в полость матки введен тубус гистероскопа. Полость матки не деформирована. Эндометрий утолщен неравномерно, на всех стенках. Трубные углы свободные, устья маточных труб свободные. Определяются множественные эндометриодные ходы(устья) Слизистая цервикального канала не утолщена, складчатая. Кюреткой №2 произведено выскабливание слизистой цервикального канала. Соскоб скудный. Кюреткой №3 произведено выскабливание слизистой тела матки. Соскоб умеренный. При контрольной гистероскопии стенки матки шероховатые. Заключение гистологии Фрагменты эндометрия с признаками железисто -фиброзной гиперплазии (без атипии). Код 85.0. Гистология была готова только через три недели, поэтому гинеколог назначил лечения со следующего цикла в первый день сафоцид, после месячных через день свечи лонгидаза, и с 16 по 25день дюфастон три цикла. Сегодня 29день как было выскабливания, а месячных нет, я не могу начать лечение. Через сколько времени после выскабливания должны начаться месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, после выскабливания может быть задержка, но вам нужно дождаться месячных, лучше всего сделать УЗИ, по УЗИ можно будет предположить когда они могут начаться