Гистероскопия после лечения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста протокол повторной гистероскопии после лечения очаговой гиперплазии жанином спустя полгода на 6 дц. Есть ли признаки гиперплазии?
"Длина матки по зонду 8 см. Цервикальный канал не деформирован. Слизистая цервикального канала нежного-розовая, с выраженной древовидной складчатостью. Не изменена. Полость матки не деформирована треугольной формы устья маточных труб визуализируются с обеих сторон. Эндометрий тонкий, бледный. В верхней трети полости матки обрывки эндометрия.
Заключение: эндометрий фазы пролиферации. "
Также был взят соскоб на гистологию, но результат еще не известен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 15:16
Добрый день.
Сейчас признаков гиперплазии по данным гистологии нет.