Артериальное давление и приём лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор, моей маме 68 лет. Беспокоит артериальное давление. Два месяца назад проходила лечение в стационаре и были назначены препараты: берлиприл-10 мг, конкор-5 мг. Пьёт все 1 раз в сутки. Утром давление 165/89, к обеду опускается до 130/80, а к вечеру опять поднимается до 150/80. Скажите, может нужно добавить ещё какой-то препарат? Или поменять? Ещё у мамы 13 лет назад был инфаркт. УЗИ особых отклонений от нормы не показало. Заранее Вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Какой в среднем пульс у вашей мамы?
marivalue 2019-03-15 06:29
Здравствуйте, в среднем 80 ударов. Иногда бывает 75-77.
marivalue 2019-03-21 13:31
И ещё принимает капли Морозова-настой из 5 жидких трав: валерьяна, боярышник, пустырник, пион, корвалол.
Здравствуйте! Замените конкор на карведилол 12,5мг 1т утром и вечером, увеличьте берлиприл до 20мг в сутки (10мг утром и вечером).
marivalue 2019-03-23 14:51
СПАСИБО Вам огромное! Который раз пишу Вам и получаю ответ! Спасибо за уделённое время!