Артериальное давление и препараты

Спрашивает: Александр Абрамович Заика
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3степени, 3стадии. Риск ССО4 имеет место ИБС. Стенокардиянапряжения 3 Ф. К.
Здравствуйте, Ксения Викторовна, почитал Ваши консультации и решил обратиться именно к Вам. После хирургической операции толстой кишки меня отправили в кардиореанимацию с инсультом и стойкой гипертензией В реанимации пробыл з дня. Реаниматолог мне назначил полипрел А форте 2,5мг, конкор 2,5мг (утром) А вечером амлодипин 10мг, кардиомагнил 75мг. До операции у меня было давление 150SYS? и 90DIA с пульсом - до70. Эти препараты пью уже 3 месяца, хожу всё время сонный, мёрзнут стопы ног. Реаниматолог написала о необходимости коррекции доз, но я не могу связаться, т. к. она в Москве, а я в Лермонтове ставропольского края. С кардиологом своим говорил, результат тот-же. Сейчас у меня давление такое: SYS от 110 до130? DIA от 50 до70. Замеры утром и вечером, иногда и днём. Может быть пора что-то отменить? Буду ждать Вашего ответа. Спасибо большое. С уважением - Александр -
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

По рекомендации кардиохирурга