Аритмия, срывы ритма, гипотиреоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Кировская область
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога с 2007 года. Принимала эутирокс 37,5 мг. ТТГ - 2,0 - 2,5. В марте 2016 года была отмена (возможно из-за срыва сердечного ритма), ТТГ на тот момент (на фоне приёма гормона был 2,2.)
Последний срыв ритма восстановили с помощью кардиоверсии. Назначили кордарон 200мг 2 раза в течении 10 дней, сейчас принимаю 200мг утром. ТТГ - 12, 31. Консультация эндокринолога только на 12 декабря.
Вопрос 1 - если продолжать принимать кордарон (кардиологи советуют) - не будет ли необратимых проблем со стороны щитовидной железы?
Вопрос 2 - целесообразно ли начать вновь приём эутирокса в той же дозе?
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-17 21:07
Светлана Геннадьевна, я уже ответила Вам в изначально заданном вопросе: /news/kordaron_pri_gipotireoze/2017-1 1-17-357654 Если у Вас есть дополнительные вопросы, то Вы можете задавать их в комментариях, не нужно каждый раз оформлять новый вопрос.