Антивирусный препарат

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет 2-го типа. Недавно она заболела ОРВИ. В поликлинике выписали препарат АСКОРИЛ сироп. Но в инструкции написано, что при сахарном диабете нужно принимать с осторожностью. У нее повысился сахар до 10. Скажите какой антивирусный препарат можно применять при диабете. От сахара она принимает Галвусмет 1000
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 11:24
Здравствуйте, Олег.
Эндокринолог не занимается назначением противовирусных препаратов, это компетенция инфекциониста или терапевта. Да и в принципе назначать противовирусные при ОРВИ – сомнительная рекомендация. Обратитесь к лечащему врачу повторно и попросите скорректировать лечение с учётом сопутствующего сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.