Прием преднизолона при сахарном диабете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: диабет, аритмия
Здравствуйте,
Моей бабушке 87 лет. У нее сахарный диабет уже 10 лет. Принимает они Амарил (1мг) 1 раз в день и Галвус-Мет (50 на 1000) 1 раз в день. Для лечения булезной таксидермии ей нзначели преднизолон. Сахар повысился до 20. До этого много лет сахар был стабильно 4-5. Мы увеличили дозу препаратов и она стала принимать по 2 таблетки Амарила и Галвус-Мет (утром и днем). Теперь утром сахар 2.8-3.8 а вечером 15. Как нам поступить? Нам еще месяц принимать преднизолон!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-30 16:58
Юлия, Вы уже задавали свой вопрос, мой ответ не поменяется: /news/doza_preparata_galvus_met/2015-8-17-100238#answer_180526 Не ставьте эксперименты на собственной бабушке.
С уважением, Надежда Сергеевна.